CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.15.10.2/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP), acondicionado em botijões, bem como aquisição de botijões novos, destinados a atender as necessidades da secretaria Municipal de Saúde do Crato-Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000056/2026 → Data: 12/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Educação - FME
Licitantes
-
- Nome:
- ATACADÃO DAS ÁGUAS E GÁS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.708.438/0001-82
- Objeto/Lote:
- ITEM 01- EXCLUSIVO PARA ME EPP
- Valor:
- R$ 6.500,00
-
- Nome:
- ATACADÃO DAS ÁGUAS E GÁS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.708.438/0001-82
- Objeto/Lote:
- ITEM 02- PARTICIPAÇÃO ABERTA
- Valor:
- R$ 149.625,00
-
- Nome:
- ATACADÃO DAS ÁGUAS E GÁS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 10.708.438/0001-82
- Objeto/Lote:
- ITEM 03- COTA PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 49.875,00
Nº do Processo Administrativo: 12470.2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARINA SOBREIRA DE OLIVEIRA XENOFONTE BARRETO
Responsável pela Adjudicação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO
Responsável pela Homologação: SHEYLA MARTINS ALVES FRANCELINO