POTIRETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE004/2026-SESA/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIA TOTAL MAXILAR E MANDIBULAR E CONFECÇÃO DE PRÓTESE PARCIAL REMOVÍVEL PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE POTIRETAMA-CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 13/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OOTIMISTA → Data: 13/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 13/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLLCOMPRAS.COM → Data: 13/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO

Nº do Processo Administrativo: PE004/2026-SESA

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ISRAELL VIEIRA CAMPELO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO

Responsável pela Informação: WYCTHOR CAMPOS PINHEIRO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES

Responsável pela Adjudicação: ISRAELL VIEIRA CAMPELO

Responsável pela Homologação: