CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.017/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA, CORRETIVA E PREDITIVA, INCLUINDO MÃO DE OBRA E FORNECIMENTO DE TODO O MATERIAL, FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS REGULAMENTARES VIGENTES, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARAS DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 13/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2026
Órgãos
- Secretaria da Educacao Basica
- Secretaria da Saude
- Secretaria do Desenvolvimento Social
Licitantes
-
- Nome:
- AME CONSTRUTORA EDIFICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.161.691/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE I ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 MANUTENÇÃO PREDIAL NOS PRÉDIOS PERTECENTES A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BASICA 1.0 Serviço R$ 852.997,51 R$ 852.997,51 Especificação: SERVIÇOS DE ENGENHARIA QUE COMPREENDEM MANUTENÇÃO PREDIAL; ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS E SANITÁRIAS; DE ALVENARIA, REVESTIMENTOS E PINTURA; TELHADO/COBERTURA; FORRO; ESQUADRIAS; PISOS E ACABAMENTOS; ENVOLVENDO INCLUSIVE ITENS RELACIONADOS À ESTRUTURA, NOS DIVERSOS PRÉDIOS PERTENCENTES À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO - VALORES ESTIMADOS CONFORME PLANILHA SEINFRA 28.01 COM DESONERAÇÃO. Valor total do lote R$ 852.997,51 (oitocentos e cinquenta e dois mil, novecentos e noventa e sete reais e cinquenta e um centavos)
-
- Nome:
- AME CONSTRUTORA EDIFICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.161.691/0001-92
- Objeto/Lote:
- LOTE III ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 3 MANUTENÇÃO PREDIAL NOS PRÉDIOS PERTECENTES A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL 1.0 Serviço R$ 404.019,84 R$ 404.019,84 Especificação: SERVIÇOS DE ENGENHARIA QUE COMPREENDEM MANUTENÇÃO PREDIAL; ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS E SANITÁRIAS; DE ALVENARIA, REVESTIMENTOS E PINTURA; TELHADO/COBERTURA; FORRO; ESQUADRIAS; PISOS E ACABAMENTOS; ENVOLVENDO INCLUSIVE ITENS RELACIONADOS À ESTRUTURA, NOS DIVERSOS PRÉDIOS PERTENCENTES À SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL - VALORES ESTIMADOS CONFORME PLANILHA SEINFRA 28.01 COM DESONERAÇÃO Valor total do lote R$ 404.019,84 (quatrocentos e quatro mil e dezenove reais e oitenta e quatro centavos)
-
- Nome:
- MOREIRA MESQUITA ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.691.178/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE II ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 2 MANUTENÇÃO PREDIAL NOS PRÉDIOS PERTECENTES A SECRETARIA DE SAUDE 1.0 Serviço R$ 560.890,51 R$ 560.890,51 Especificação: SERVIÇOS DE ENGENHARIA QUE COMPREENDEM MANUTENÇÃO PREDIAL; ELÉTRICAS, HIDRÁULICAS E SANITÁRIAS; DE ALVENARIA, REVESTIMENTOS E PINTURA; TELHADO/COBERTURA; FORRO; ESQUADRIAS; PISOS E ACABAMENTOS; ENVOLVENDO INCLUSIVE ITENS RELACIONADOS À ESTRUTURA, NOS DIVERSOS PRÉDIOS PERTENCENTES À SECRETARIA DE SAÚDE - VALORES ESTIMADOS CONFORME PLANILHA SEINFRA 28.01 COM DESONERAÇÃO Valor total do lote R$ 560.890,51 (quinhentos e sessenta mil, oitocentos e noventa reais e cinquenta e um centavos)
Nº do Processo Administrativo: 01.017/2026-CP
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: JOCELIA BRITO DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: ANA CLAUDIA MARTINS OLIVEIRA
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma/Construção