QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 027/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET BANDA LARGA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: A PRECE → Data: 13/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 13/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 13/05/2026
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Financas
- Fundo de Manut.Desenv.da Educacao-FUNDEB
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Seguridade Social
- Secretaria de Agricultura Desenvolvimento Rural
- Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
- Secretraria de Obras e Serviços Públicos
- Autarquia Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- ELTON VIEIRA VALE DA COSTA
- CPF/CNPJ:
- 27.118.039/0001-64
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET BANDA LARGA PARA AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE
- Valor:
- R$ 133.999,20
Nº do Processo Administrativo: PE 027/2026
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Registro de Preço: Sim
Permissão: Sim