OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2026 CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE CROATÁ, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAR A PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PRIMANDO PELOS PRINCIPIOS DA LEGALIDADE, IMPESSOALIDADE, IGUALDADE, MORALIDADE E PUBLICIDADE
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 29/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitacaoocara.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL UNIAO → Data: 12/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE OFICIAL MUNICIPIO → Data: 12/05/2026
Órgãos
- Sec. de Cultura e Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- COEMBE - CONSTRUTURA E EMPREENDIMENTOS BENICIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.065.067/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ARENINHA NA LOCALIDADE DE CROATÁ, NO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
- Valor:
- R$ 494.332,77
Nº do Processo Administrativo: 007/2026 CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOSE ADAIRTON DE SOUSA FREIRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pela Informação: REGIANE SEVERIANO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARTUR DOS SANTOS SOUSA
Responsável pela Adjudicação: JOSE ADAIRTON DE SOUSA FREIRE 53429869315
Responsável pela Homologação: JOSE ADAIRTON DE SOUSA FREIRE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção