FORTIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 0705.01/26-PMF/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE AR CONDICIONADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORTIM – CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EDITAL PARA PREGÃO ELETRÔNICO Nº 0705.01/2026-PMF/SRP
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. Munic. de Administracao e Financas
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria M. de Desenvolvimento Urbano
- Secretaria Munic. de Agricultura e Pesca
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. M. Assist. Social, Trab.e Cidadania
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Munic. de Turismo e Cultura
- Sec. M. de Esporte, Juventude e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- DENTECK LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.319.557/0003-78
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 1.353.689,00
Nº do Processo Administrativo: 0705.01/26-PMF
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA VANESSA LOURENÇO MENEZES
Responsável pela Informação: MELINA PAULA MOREIRA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIO SILVIO GOMES BORGES
Responsável pela Adjudicação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Responsável pela Homologação: IVONEIDE DE ARAÚJO RODRIGUES
Registro de Preço: Sim