CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE029/2026-FG/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO NO CONTROLE DE TODO TIPO DE INSETOS VOADORES, E DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO COM GARANTIA DE 06 (SEIS) MESES, EM DIVERSAS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE CRATEÚS - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE029/2026-FG → Data: 14/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO - PE029/2026-FG → Data: 14/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO-PUBLICAÇÃO - PE029/2026-FG → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A-PUBLICAÇÃO - PE029/2026-FG → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO - PE029/2026-FG → Data: 14/05/2026
Órgãos
- FUNDEB
- Secretaria Municipal de Assistência Social
- Secretaria Municipal de Saúde
- Secretaria Municipal de Finanças e Orçamento
Licitantes
-
- Nome:
- NORDESTE GLOBAL FACILITIES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.650.017/0001-48
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO NO CONTROLE DE TODO TIPO DE INSETOS VOADORES, E DESCUPINIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO COM GARANTIA DE 06 (SEIS) MESES, EM DIVERSAS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE CRATEÚS - CE
- Valor:
- R$ 245.236,49
Nº do Processo Administrativo: 20260305/000100
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis
Ordenador da Despesa: PATRICIANA MESQUITA BRAGA - OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA - OUTROS
Responsável pela Homologação: PATRICIANA MESQUITA BRAGA- OUTROS
Registro de Preço: Sim