TAMBORIL | Câmara Municipal
Licitação: PE001/2026-CMT/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA CAMARA MUNICIPAL DE TAMBORIL – CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:20/05/2026 →
Data da Reabertura: 01/06/2026 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/processos/publicacao/78bc802f666241fbb6253e3fc7b1e468/aquisicao-de-material-permanente-destinados-a-aten/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL M2A → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/05/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Tamboril
Licitantes
-
- Nome:
- F LUCILENE ARAUJO VERAS
- CPF/CNPJ:
- 03.612.076/0001-66
- Objeto/Lote:
- POLTRONA PARA AUDITORIO
- Valor:
- R$ 75.998,00
-
- Nome:
- F LUCILENE ARAUJO VERAS
- CPF/CNPJ:
- 03.612.076/0001-66
- Objeto/Lote:
- POLTRONA PRESIDENTE
- Valor:
- R$ 20.400,00
-
- Nome:
- ANTONIO ESMAEL BATISTA MESQUITA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.019.367/0001-71
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO TIPO SPLIT FRIO - 12.000 BTUS - TIPO SPLIT
- Valor:
- R$ 4.502,50
-
- Nome:
- ANTONIO ESMAEL BATISTA MESQUITA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.019.367/0001-71
- Objeto/Lote:
- AR CONDICIONADO SPLIT 18.000 BTUS
- Valor:
- R$ 14.509,00
-
- Nome:
- ANTONIO ESMAEL BATISTA MESQUITA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.019.367/0001-71
- Objeto/Lote:
- MESA DE REUNIÃO RETANGULAR
- Valor:
- R$ 1.163,73
-
- Nome:
- ANTONIO ESMAEL BATISTA MESQUITA - ME
- CPF/CNPJ:
- 40.019.367/0001-71
- Objeto/Lote:
- MESA PARA ESCRITORIO COM 2 GAVETAS
- Valor:
- R$ 796,30
Nº do Processo Administrativo: 120260427000146
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N 14.1333/2021
Ordenador da Despesa: MANUEL SALES DE ABREU NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DA PAZ ALVES TEIXEIRA BARROS
Responsável pela Informação: MARIA DA PAZ ALVES TEIXEIRA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO NIVALDO GOMES MORORÓ JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MANUEL SALES DE ABREU NETO
Responsável pela Homologação: MANUEL SALES DE ABREU NETO