ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.07.01/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO


Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: plataforma web m2a


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JG → Data: 13/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ATACAREJO NATIVIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.528.901/0001-70
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 322.432,26
  • Nome:
    NELSAN M. DE LIMA - ME
    CPF/CNPJ:
    04.315.333/0001-60
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE ARARIPE/CE, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 118.895,95

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.07.01

Fundamentação Legal: 14133

Ordenador da Despesa: ELIANA ROSALVO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: ELIANA ROSALVO DA SILVA

Responsável pela Homologação: Eliana Rosalvo Da Silva