IBIAPINA | Prefeitura Municipal

Licitação: CP014/2026-ADM/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS E AO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA JUNTO AO MUNICIPIO DE IBIAPINA.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada

Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS E AO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA JUNTO AO MUNICIPIO DE IBIAPINA.


Data da Publicação do Aviso: 11/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:18/05/2026 →

Data da Reabertura: 29/07/2026 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 11/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 11/05/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Administracao e Financas

Licitantes

  • Nome:
    GRID - SOLUCOES EM RECUPERACAO DE ATIVOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.610.209/0001-45
    Objeto/Lote:
    01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA JURÍDICA PARA ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA COM EXPERTISE EM DIREITO REGULATÓRIO E DA ENERGIA, ALIADA A CONHECIMENTO TÉCNICO EM GRANDEZAS ELÉTRICAS E NO SISTEMA DE FATURAMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, DESTINADA À RECUPERAÇÃO DE VALORES PAGOS INDEVIDAMENTE OU A MAIOR NAS FATURAS DE ENERGIA ELÉTRICA DE TITULARIDADE DO MUNICÍPIO, ABRANGENDO UNIDADES CONSUMIDORAS VINCULADAS A PRÉDIOS PÚBLICOS E AO SISTEMA DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA JUNTO AO MUNICIPIO DE IBIAPINA.

Nº do Processo Administrativo: CP014/2026-ADM

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Adeiton Mendonça Amaro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Samuel de Castro Marques

Responsável pela Informação: Samuel de Castro Marques

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana

Responsável pela Adjudicação: Adeiton Mendonça Amaro

Responsável pela Homologação: Adeiton Mendonça Amaro