AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 02003/2026 PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE USO OPERACIONAL E DISPOSITIVOS AUXILIARES DE SINALIZAÇÃO VIÁRIA PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO DE AQUIRAZ- SMTT.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO E TRANSPORTE URBANO DE AQUIRAZ- SMTT
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.comprasnet.gov.br/seguro/loginPortalUASG.asp
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 13/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 13/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Transito e Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- C.K. COMERCIO DE FERRAGENS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.152.392/0001-54
- Objeto/Lote:
- BARREIRAS PANTOGRÁFICAS REFLETIVAS
- Valor:
- R$ 29.999,80
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:BARREIRA PLÁSTICA MONOBLOCO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CAVALETE DESMONTÁVEL
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CONE BARRIL SINALIZADOR, COM 115 CM DE ALTURA
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CONE DE SINALIZAÇÃO 75 CM
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:CORRENTE PARA SINALIZAÇÃO
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 02003/2026 PERP
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 19 de abril de 2021, no Decreto Municipal n° 067/2023, de 23 de agosto de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: EVERTON ACÁCIO MORAIS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS COSTA
Responsável pela Informação: GIOVANNA CLÁUDIO DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATOS
Responsável pela Adjudicação: EVERTON ACÁCIO MORAIS
Responsável pela Homologação: EVERTON ACÁCIO MORAIS
Registro de Preço: Sim