ITAITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 180506/2026CPE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REFORMA COM AMPLIAÇÃO DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA, TRÂNSITO E DEFESA CIVIL DE ITAITINGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:10
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o povo → Data: 13/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 13/05/2026
Órgãos
- Secretaria Mun Seg Publica, Transito, Def Civil e Div de Vig Publica
Licitantes
-
- Nome:
- ALPHATECH CONSTRUÇÃOE LOCAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.032.726/0001-20
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE DE MEDIDA QUANT. VALOR TOTAL R$ 1 Contratação de Empresa para a Reforma com Ampliação da Secretaria de Segurança Pública e Trânsito de Itaitinga/CE SERVIÇO 01 R$ 3.399.344,96
- Valor:
- R$ 2.889.511,20
Nº do Processo Administrativo: 26.04.09.278-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e anexos
Ordenador da Despesa: DELADIER FEITOSA MARIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pela Informação: Francisco Arnaldo Brasileiro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yana Miriam Fernandes de Freitas
Responsável pela Adjudicação: DELADIER FEITOSA MARIZ
Responsável pela Homologação: DELADIER FEITOSA MARIZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma/Construção