CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026041001/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS TIPO ABC (4KG E 6KG) E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE EXTINTORES PQS/ABC DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EXTINTORES DE INCÊNDIO NOVOS TIPO ABC (4KG E 6KG) E PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE EXTINTORES PQS/ABC DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE CAUCAIA – CE.


Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://licitamaisbrasil.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 14/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educação - FME
  • Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social - SDS
  • Secretaria Municipal de Segurança Pública - SSP
  • Procuradoria Geral do Município - PGM

Licitantes

  • Nome:
    I M PEREIRA
    CPF/CNPJ:
    07.121.465/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 1 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 257.822,15
  • Nome:
    I M PEREIRA
    CPF/CNPJ:
    07.121.465/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 2 - COTA RESERVADA ME/EPP
    Valor:
    R$ 86.319,05

Nº do Processo Administrativo: PE2026041001

Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Francisco Dominguez Y Gouveia

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pela Informação: Deyziane de Oliveira Amorim

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Mariana de Araújo Valdevino Freitas

Responsável pela Adjudicação: Francisco Dominguez Y Gouveia

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOMINGUEZ Y GOUVEIA


Registro de Preço: Sim