CATUNDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002/2026/CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE DE ARVOREDO A DESCOBERTA, MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE DE ARVOREDO A DESCOBERTA, MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 11/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município (DOM) → Data: 13/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação (CIDADES) → Data: 13/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado (DOE) → Data: 13/05/2026
Órgãos
- Sec.de Infraestrutura,Trans e Des Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- C.M. SERVICOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.110.202/0001-11
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO DO SISTEMA VIÁRIO COM REVESTIMENTO PRIMÁRIO (PIÇARRA) NA ESTRADA VICINAL QUE LIGA A LOCALIDADE DE ARVOREDO A DESCOBERTA, MUNICÍPIO DE CATUNDA-CE.
- Valor:
- R$ 840.088,78
Nº do Processo Administrativo: 00003.20260511/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Christiano Alves De Lira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcio Pinho Borges
Responsável pela Informação: PAULO RÔMULO DE CARVALHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonio Felipe Sampaio Alves
Responsável pela Adjudicação: Christiano Alves De Lira
Responsável pela Homologação: Christiano Alves De Lira
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção