ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-06/2026-SMS/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PERMANENTE DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE DE ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO PERMANENTE DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA REDE DE ATENDIMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DESTE MUNICÍPIO, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 27/05/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 14/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTO SANTO-CE → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 14/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL PERMANENTE MÉDICO-HOSPITALAR
- Valor:
- R$ 43.330,66
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 13.673,00
-
- Nome:
- NUZIA LEILA DUTRA DA SILVA DANTAS
- CPF/CNPJ:
- 03.829.590/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE III - MATERIAL PERMANENTE
- Valor:
- R$ 19.308,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.03.17-0001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021 DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Natureza da Obra: Reforma