QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.13050126-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE TICKET ALIMENTAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE MEIO ELETRÔNICO VIA CARTÕES COM CHIP E SENHA PARA PAGAMENTO, VISANDO ATENDER AOS SERVIDORES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: O Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Quixeramobim é responsável pela prestação de serviços públicos essenciais à população, demandando atuação contínua, eficiente e ininterrupta de seu corpo funcional. Para assegurar condições adequadas ao desempenho das atividades institucionais e contribuir para o bem-estar dos servidores, a Autarquia mantém política institucional de concessão de benefício alimentação, instrumento diretamente relacionado à subsistência dos colaboradores e à manutenção de condições dignas de trabalho.
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 01/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE DO CEARÁ → Data: 15/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DO SAAE → Data: 15/05/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- VEROCHEQUE REFEICOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.344.497/0001-41
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: FORNECIMENTO, ADMINISTRAÇÃO E GERENCIAMENTO DE VALE/TICKET ALIMENTAÇÃO, COM UTILIZAÇÃO DE MEIO ELETRÔNICO PARA PAGAMENTO, POR MEIO DE CARTÕES ELETRÔNICOS E/OU SOLUÇÕES DIGITAIS EQUIVALENTES, DOTADOS DE MECANISMOS ADEQUADOS DE SEGURANÇA E AUTENTICAÇÃO, COMPATÍVEIS COM AS PRÁTICAS ATUALMENTE ADOTADAS NO MERCADO, COM CRÉDITOS DISPONIBILIZADOS EM PERIODICIDADE MENSAL, DESTINADOS EXCLUSIVAMENTE À AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E REFEIÇÕES EM ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS - UND: UND - QTD: 1.200
- Valor:
- R$ 1.731.312,00
Nº do Processo Administrativo: 170127040005
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pela Informação: CECYLLIA MARIA FERNANDES ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA