LIMOEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: CE-014/2026SOSP/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERVENÇÕES DE QUALIDADE VIÁRIA NO PERÍMETRO URBANO DE LIMOEIRO DO NORTE, NAS RUAS CONEGO BESSA E CEL. SERAFIM CHAVES, CENTRO, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERVENÇÕES DE QUALIDADE VIÁRIA NO PERÍMETRO URBANO DE LIMOEIRO DO NORTE, NAS RUAS CONEGO BESSA E CEL. SERAFIM CHAVES, CENTRO, JUNTO A SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICIPIO DE LIMOEIRO DO NORTE-CE


Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 29/05/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: WWW.LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/05/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras e Servicos Publicos

Licitantes

  • Nome:
    ARKTEC CONSTRUTORA E ARQUITETURA LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.007.107/0001-00
    Objeto/Lote:
    ITEM ÚNICO
    Valor:
    R$ 2.055.893,35

Nº do Processo Administrativo: CE-014/2026SOSP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA ADILIA MAIA

Responsável pela Informação: ANA ADILIA MAIA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO MARTINS FEITOSA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS

Responsável pela Homologação: JOSÉ WILSON LOURES DE ASSIS