QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal

Licitação: CE 028/2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: REFORMA DO PRÉDIO SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUITERIANÓPOLIS - CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFORMA DO PRÉDIO SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUITERIANÓPOLIS - CE


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 01/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 15/05/2026
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 15/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 15/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 15/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    B. L. ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.454.863/0001-86
    Objeto/Lote:
    REFORMA DO PRÉDIO SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE QUITERIANÓPOLIS - CE.
    Valor:
    R$ 535.885,63

Nº do Processo Administrativo: CE 028/2026

Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE

Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES


Permissão: Sim

Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Reforma