GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.07.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: RESGITRO DE PREÇOS DESTINADOS A FUTURA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS NOVOS (ZERO KM), SENDO VEÍCULOS UTILITÁRIOS ELÉTRICOS E VEÍCULO TIPO PICKUP 4X4 ADAPTADO PARA AMBULÂNCIA TIPO A, DESTINADOS AS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 14/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- MANUPA COM. DE EQUIPAMENTOS E FERRAMENTAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Veículo do tipo pick-up cabine simples 4x4 adaptado para ambulância do TIPO A – simples remoção, Modelo/fabricação 25/25 ou posterior, motor 2.8 Turbo Diesel, potência aproximada de 204 cv, câmbio manual, com direção Hidráulica, ar-condicionado de fábrica, travas elétricas e vidros elétricos ADAPTADO PARA AMBULÂNICA DE TRANSPORTE (TIPO A), CONFORME PORTARIA N° 2048/2002: Sinalizador óptico e acústico equipamento de radiocomunicação em contato permanente com a central reguladora; maca com rodas; suporte para soro e oxigênio medicinal. Com todos os itens de segurança que determina código nacional de trânsito. Adesivado com cruzes e palavra ambulância no capô, laterais e traseira além da marca do governo do estado do Ceará. (1 UNIDADE)
- Valor:
- R$ 305.000,00
-
- Nome:
- RENOVO MOTORS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.111.920/0001-27
- Objeto/Lote:
- Veículo zero km, motor elétrico, ano/modelo 2025 ou posterior, equipado com as seguintes configurações: Airbags; Sensores de ré; Disco de freio; Alerta sonoro para pedestres; Protetor de arco da roda dianteira e traseira; Antena de teto; Freio de estacionamento; Direção elétrica; Farol dianteiro; retrovisores externos; Lanternas traseiras LED; Luz da placa traseira; Trava eletrônica do porta-malas; Espelho retrovisor externo ; Limpador e lavador traseiro; Para-sol do motorista e passageiro (com espelho) ; Carpete dianteiro; Entrada remota sem chave ; Luz de cortesia no porta-malas ; Tomada 12V dianteira ; Interruptor luz de emergência ; Travamento automático e central eletrônico das portas ; Sistema multimídia com rádio; Ar-condicionado; Volante multifuncional e Entrada USB. (6 UNIDADES)
- Valor:
- R$ 780.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.07.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HUGO SARAIVA BARBOSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LICIA MARIA DE OLIVEIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO WALBERT FELIPE SILVA DANTAS
Registro de Preço: Sim