EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.14.001T/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA RELATIVOS À SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, VERTICAL E SEMAFÓRICA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO, REMOÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO CONSERVAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS SOB RESPONSABILIDADE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE EUSÉBIO/CE, de acordo com quantidades e especificações técnicas previstas.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 01/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: plataforma www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 15/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 15/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Site oficial da AMT → Data: 15/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 15/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL → Data: 14/05/2026

Órgãos

  • AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO

Licitantes

  • Nome:
    TGA TECNOLOGIA S.A
    CPF/CNPJ:
    07.797.913/0001-20
    Objeto/Lote:
    REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA RELATIVOS À SINALIZAÇÃO VIÁRIA HORIZONTAL, VERTICAL E SEMAFÓRICA, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO, REMOÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, BEM COMO CONSERVAÇÃO DAS VIAS PÚBLICAS SOB RESPONSABILIDADE DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRÂNSITO DE EUSÉBIO/CE, de acordo com quantidades e especificações técnicas previstas.
    Valor:
    R$ 3.339.131,88

Nº do Processo Administrativo: 2026.01.05.002T

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Eleni Américo

Responsável pela Informação: Maria Eleni Américo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CRISTINA CARVALHO LIMA

Responsável pela Adjudicação: Lauro da Costa Leite Sobrinho

Responsável pela Homologação: Francisco Tulio Studart de Castro Filho

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim