EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.003/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de mobiliário e equipamentos permanentes, compreendendo mesas, cadeiras, projetor multimidia, televisão e micro-ondas, destinados a atender às necessidades de estruturação, modernização e apoio ao atividades administrativas e institucionais da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Tecnologia e Inovação – SEDETI do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 15/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 18/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 18/05/2026
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 01 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 6.950,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 02 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 2.650,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Item 03 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 11.250,00
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- Item 04 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 3.950,00
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 05 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.850,00
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 06 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 3.700,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 07 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.779,32
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 08 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 19.230,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 09 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 4.151,52
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 10 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.640,00
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 11 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- NE ESTRUTURAS E TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.207.251/0001-61
- Objeto/Lote:
- Item 12 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 13 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 38.772,30
-
- Nome:
- NE ESTRUTURAS E TECNOLOGIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.207.251/0001-61
- Objeto/Lote:
- Item 14 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 8.429,99
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 15 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 3.532,80
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 16 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 480,00
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 17 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.876.269/0001-50
- Objeto/Lote:
- Item 18 - De acordo com o Anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 1.784,82
-
- Nome:
- ATOM DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.321.615/0001-06
- Objeto/Lote:
- Item 19 - De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 22.950,00
Nº do Processo Administrativo: 13.003/2026
Fundamentação Legal: Eilson Gurgel Fernandes
Ordenador da Despesa: Eilson Gurgel Fernandes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Eilson Gurgel Fernandes
Responsável pela Homologação: Eilson Gurgel Fernandes