PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.005-26-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VASILHAMES DE ÁGUA, VASILHAMES DE GÁS, RECARGAS DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E RECARGAS DE GÁS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS PARTICIPANTES DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:28/05/2026 →
Data da Reabertura: 23/06/2026 →
Hora da Reabertura: 09:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 15/05/2026
Órgãos
- Fun. Manut. Desenv. da Educação - FUNDEB
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Administração
- Secretaria de Finanças
- Secretaria de Saúde
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência Social
- Secretaria de Agropecuária, Pesca e Recursos Hídricos
- Secretaria de Esporte
- Secretaria de Segurança Pública, Cidadania e Trânsito
- Secretaria de Articulação Social
- Secretaria de Cultura e Economia Criativa
- Seretaria do Trabalho e Desenvolvimento Econômico
- Secretaria do Turismo e Meio Ambiente
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MIRAIMA COMERCIO VAREJISTA DE GÁS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.760.180/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- VASILHAMES E RECARGAS DE GÁS
- Valor:
- R$ 2.775.386,16
-
- Nome:
- TAOS COMERCIO E SERVICOS DE LOCACAO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 31.079.418/0001-60
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- VASILHAMES E RECARGAS DE ÁGUAS
- Valor:
- R$ 204.889,98
Nº do Processo Administrativo: 22202602130140
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WYLLIAN CRISTIAN NOBRE DE SOUSA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENÊ DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO HENES FERREIRA CUNHA
Registro de Preço: Sim