BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 0805001-2026/2026

Exercício: 2026

Objeto: Contratação de empresa especializada para a Construção da praça na localidade de Alto das Caraúbas, no município de Beberibe – CE, junto a secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://bllcompras.com


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: d o u → Data: 18/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: d o e → Data: 18/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: o estado → Data: 18/05/2026

Órgãos

  • Secretaria de Obras e Desenvol. Urbano

Licitantes

  • Nome:
    SERTAO CONSTRUCOES SERVICOS E LOCACOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    21.181.254/0001-23
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa especializada para a Construção da praça na localidade de Alto das Caraúbas, no município de Beberibe – CE, junto a secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano
    Valor:
    R$ 146.719,59

Nº do Processo Administrativo: 29012001

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Bruno Apoliano de Vasconcelos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: maria do carmo soares da silva

Responsável pela Informação: maria do carmo soares da silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Bruno Apoliano de Vasconcelos

Responsável pela Homologação: BRUNO APOLIANO DE VASCONCELOS