EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.013/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de colchonetes destinado as escolas da rede pública de ensino do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: Provedor do Sistema: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado Ceará → Data: 15/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Povo → Data: 15/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 18/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Compras Públicas - PNCP → Data: 18/05/2026
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- Item 01 - De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 598.800,00
-
- Nome:
- SUPREMA DISTRIBUIDORA EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 16.655.575/0001-82
- Objeto/Lote:
- Item 02 - De acordo com o Anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 343.800,00
Nº do Processo Administrativo: 06.013/2026
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares
Ordenador da Despesa: Acilegna Façanha de França Saraiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Acilegna Façanha de França Saraiva
Responsável pela Homologação: Acilegna Façanha de França Saraiva
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma