MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90007 2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Aquisição de equipamentos para academia ao ar livre, de interesse da secretaria de infraestrutura e serviços públicos de Miraíma/Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: WWW.COMPRASGOV.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 18/05/2026
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Ser. Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- ÔMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- Aquisição de equipamentos para academia ao ar livre, de interesse da secretaria de infraestrutura e serviços públicos de Miraíma/Ce
- Valor:
- R$ 280.153,76
Nº do Processo Administrativo: 0726020901
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: CIPRIANO GOMES RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: SEINFRA@MIRAIMA.CE.GOV.BR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: CIPRIANO GOMES RAMOS
Responsável pela Homologação: CIPRIANO GOMES RAMOS