CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 15.001/2026PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELÉTRICO PARA ATENDER AS DEMANDAS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁAGUA E ESGOTO - SAAE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/05/2026 Data de Abertura: 26/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:19/05/2026 →
Data da Reabertura: 29/05/2026 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 12/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPO DE CANINDÉ/CE → Data: 12/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/05/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - SAAE
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -
- CPF/CNPJ:
- 35.071.489/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - DESTINADO A AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 628.569,55
-
- Nome:
- FRANCISCO ANTONIO DA SILVA GOMES -
- CPF/CNPJ:
- 35.071.489/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - EXCLUSIVO PARA ME / EPP
- Valor:
- R$ 137.875,68
Nº do Processo Administrativo: 15.001/2026PERP
Fundamentação Legal: LEI N 14.133 DE 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTÔNIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Responsável pela Homologação: MAYKON FELIPE BRITO DA SILVA
Registro de Preço: Sim