PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 025/2026-PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE GASES MEDICINAIS (OXIGENIO MEDICINAL), COMPREENDENDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE RECARGA DE CILINDROS E A AQUISIÇÃO DE CILINDROS DE AÇO E ACESSORIOS HOSPITALARES, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE SOB GESTÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE SAÚDE- RESPONSÁVEL PELO PROCESSO LICITATÓRIO
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- ACM FERREIRA GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.746.576/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 RECARGAS QTD UND V. UNIT 250.0 Unidade 104,33 RECARGA OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL - 1 M³ COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99,5% 250.0 Unidade 165,83 RECARGA OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL - 2,5 M³ COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99,5% 250.0 Unidade 171,25 RECARGA OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL - 3,5 M³ COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99,5% 250.0 Unidade 203,75 RECARGA OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL - 7m³ COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99,5% 250.0 Unidade 238,33 RECARGA OXIGÊNIO GASOSO MEDICINAL - 10 M³ COM PUREZA NÃO INFERIOR A 99,5% TOTAL LOTE 01 R$ 220.872,50 (duzentos e vinte mil, oitocentos e setenta e dois reais e cinquenta centavos)
- Valor:
- R$ 215.750,00
-
- Nome:
- DELTA SHOP DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.316.524/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 AQUISIÇÕES 6 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 1m³ 50.0 Unidade 1.670,00 83.500,00 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 1m³ 7 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 2,5 m³ 50.0 Unidade 1.876,50 93.825,00 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 2,5 m³ 8 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 3,5 m³ 50.0 Unidade 2.139,50 106.975,00 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 3,5 m³ 9 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 7 m³ 50.0 Unidade 2.774,75 138.737,50 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 7 m³ 10 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 10 m³ 50.0 Unidade 3.124,75 156.237,50 CILINDRO OXIGÊNIO MEDICINAL 10 m³ 11 REGULADOR COM FLUXÔMETRO 250.0 Unidade 667,25 166.812,50 REGULADOR COM FLUXÔMETRO PARA OXIGÊNIO MEDICINAL 12 UMIDIFICADOR E MASCARA P/ REGULADOR 250.0 Unidade 96,68 24.170,00 UMIDIFICADOR E MASCARA P/ REGULADOR 13 FLUXOMETRO 250.0 Unidade 168,00 42.000,00 FLUXOMETRO P/ REGULADOR DE OXIGENIO TOTAL DO LOTE 02 R$ 812.257,50 (oitocentos e doze mil, duzentos e cinquenta e sete reais e cinquenta centavos)
- Valor:
- R$ 748.000,00
Nº do Processo Administrativo: 025/2026-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIANA ELBA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LÉA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: MARIANA ELBA COSTA
Responsável pela Homologação: MARIANA ELBA COSTA
Natureza da Obra: Reforma