PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 022/2026-PERP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ELETRODOMÉSTICOS, ELETROELETRÔNICOS E EQUIPAMENTOS, VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ESCOLARES E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE PACAJUS/CE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 19/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 190.494,09
-
- Nome:
- ROMULO DO NASCIMENTO FERREIRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.005.204/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 966.699,90
-
- Nome:
- PROFISSA DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 834.900,00
Nº do Processo Administrativo: 022/2026-PERP
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N°14.133/2021
Ordenador da Despesa: EUGENILCE FREITAS PONTES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Informação: LEANDRO RODRIGUES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Responsável pela Homologação: EUGENILCE FREITAS PONTES
Registro de Preço: Sim