OROS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.18.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, DE ACORDO COM O MAPP Nº 3310, CONFORME ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br - Acesso Identificado no link “acesso público", Endereço da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Praca Anastácio Maia, 40 - Centro - Orós - CE - CEP 63.520-000
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ORÓS → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA NOVA LIDERANCA EVENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.302.916/0001-07
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS RUAS DO MUNICÍPIO DE ORÓS/CE, DE ACORDO COM O MAPP Nº 3310, CONFORME ANEXO
- Valor:
- R$ 1.097.229,22
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.18.01
Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021, LEI COMPLEMENTAR 123/2006 E SUAS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: GEMAR MORENO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pela Informação: JOSÉ KLÉRISTON MEDEIROS MONTE JÚNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOANA CANDIDO CLEMENTE
Responsável pela Adjudicação: GEMAR MORENO DA SILVA
Responsável pela Homologação: GEMAR MORENO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção