SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE019.2026-SESA/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: AQUISIÇÃO DE LEITES E FÓRMULAS NUTRICIONAIS PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE USUÁRIOS ASSISTIDOS PELA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2026 Data de Abertura: 28/05/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 18/05/2026
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - AMPLA CONCORRÊNCIA
- Valor:
- R$ 940.000,00
-
- Nome:
- GIRASSOL REPRESENTACOES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.982.062/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - RESERVADA ME/EPP
- Valor:
- R$ 233.999,98
Nº do Processo Administrativo: PE019.2026-SESA
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELAYNE FRANQUELE SOARES ROCHA
Responsável pela Informação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: GABRIEL MACÊDO RÊGO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA MARCIA PORFIRIO DE SOUSA