CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.018/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA E SINALIZAÇÃO DA ESTRADA QUE LIGA A SEDE DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL AO DISTRITO DE FAVEIRA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 08:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Sec. Infraestrutura e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- REPACON CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.279.651/0001-30
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA EM TRATAMENDO SUPERFICIAL DUPLO (TSD) E SINALIZAÇÃO DA ESTRADA QUE LIGA A SEDE DO MUNICIPIO DE CARNAUBAL AO DISTRITO DE FAVEIRA
- Valor:
- R$ 8.066.125,75
Nº do Processo Administrativo: 5.20260406/0006
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Roberta Santos Alves
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: JOCELIA BRITO DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: Roberta Santos Alves
Responsável pela Homologação: ROBERTA SANTOS ALVES
Tipo de Obra: Pavimentação