CARNAUBAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.020/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA COM O OBJETIVO DE EXECUTAR A OBRA DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE MISTA NOSSA SENHORA AUXILIADORA, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CARNAUBAL/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 14:30
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Secretaria da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- TOPO EDIFICAÇÕES E EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 44.822.012/0001-77
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE EFORMA E AMPLIAÇÃO DA UNIDADE MISTA NOSSA SENHORA AUXILIADORA
- Valor:
- R$ 368.374,71
Nº do Processo Administrativo: 8.20260413/0001
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: Maria de Fatima Gomes Barroso
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ADRIANA PASSOS DE LIMA
Responsável pela Informação: JOCELIA BRITO DE MEDEIROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVA SORAIA CHAGAS BRAGA
Responsável pela Adjudicação: Maria de Fatima Gomes Barroso
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA GOMES BARROSO
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma