PACAJUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 008/2026-CP/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO CRUZ DAS ALMAS NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PREFEITURA → Data: 20/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra. e Desenv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAÚ CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA CONSTRUÇÃO DE UMA PAVIMENTAÇÃO EM INTERTRAVADO NO BAIRRO DO CRUZ DAS ALMAS NO MUNICIPIO DE PACAJUS-CE ETAPA 01.
- Valor:
- R$ 1.664.140,26
Nº do Processo Administrativo: 008/2026-CP
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pela Informação: LEA MÉCIA MOURA LOURENÇO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO JESUS DE PRAGA SALES DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Responsável pela Homologação: RENATA ALMEIDA FEITOSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção