IGUATU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026042901-SAAE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais locações de veículos e máquinas pesadas, para atender as necessidades do SAAE de Iguatu - CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Registro de preços para futuras e eventuais locações de veículos e máquinas pesadas, para atender as necessidades do SAAE de Iguatu - CE.
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 19/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE - CE → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto - Saae
Licitantes
-
- Nome:
- VIVA SERVIÇOS E TRANSPORTES - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 1.473.300,00
-
- Nome:
- VIVA SERVIÇOS E TRANSPORTES - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 303.600,00
-
- Nome:
- VIVA SERVIÇOS E TRANSPORTES - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.346.800/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 2.987.526,00
Nº do Processo Administrativo: 000152026042900
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pela Informação: Alisson Araújo de Carvalho Holanda
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO EDMILSON ALVES DE ARAUJO
Responsável pela Adjudicação: BRENO TEIXEIRA IBIAPINA
Responsável pela Homologação: Breno Teixeira Ibiapina
Registro de Preço: Sim