SALITRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1805.01/2026-CE/2026

Exercício: 2026

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMAS SIMPLIFICADOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES RURAIS DE SÍTIO JACARANDÁ, SÍTIO SERRA VELHA E SÍTIO TANQUE NOVO, NO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 935867/2022

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 18/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 18/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 20/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 19/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 18/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 19/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU - Diário Oficial da União → Data: 19/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 19/05/2026

Órgãos

  • Sec. Mun. de Obras, Infra. e Serv. Publ.

Licitantes

  • Nome:
    F P CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    43.803.324/0001-70
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE SISTEMAS SIMPLIFICADOS DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA NAS LOCALIDADES RURAIS DE SÍTIO JACARANDÁ, SÍTIO SERRA VELHA E SÍTIO TANQUE NOVO, NO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE, CONFORME CONVÊNIO Nº 935867/2022
    Valor:
    R$ 1.930.385,86

Nº do Processo Administrativo: 000072026042800

Fundamentação Legal: art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: Eloi Pereira dos Santos

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA

Responsável pela Adjudicação: Eloi Pereira dos Santos

Responsável pela Homologação: ELOI PEREIRA DOS SANTOS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção