PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 020/2026-PESRP/2026

Exercício: 2026

Objeto: Registro de preço para aquisição de equipamentos de informatica destinados a secretaria e unidades basicas de saúde do municipio de Pedra Branca-CE

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.U → Data: 20/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO D.O.E → Data: 20/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 20/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 20/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    J M G LIRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.772.400/0001-30
    Objeto/Lote:
    04 NOBREAK 600 VA
    Valor:
    R$ 6.735,00
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    01 COMPUTADOR DESKTOP
    Valor:
    R$ 71.394,40
  • Nome:
    POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.990.239/0001-66
    Objeto/Lote:
    03 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COLORIDA
    Valor:
    R$ 38.247,00
  • Nome:
    PROFISSA DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    20.365.863/0001-70
    Objeto/Lote:
    02 CELULAR SMARTPHONE
    Valor:
    R$ 49.200,00

Nº do Processo Administrativo: 040/2026

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO

Responsável pela Homologação: MARIA EVELANE ALMEIDA DE CARVALHO


Registro de Preço: Sim