UMIRIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.007.2026-CPE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRTATAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA A CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO E PEDRA TOSCA NO DISTRITO SÃO JOAQUIM - UMIRIM/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 04/06/2026 Hora da Abertura: 10:00
Local: m2atecnologia
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: POP → Data: 20/05/2026
Órgãos
- Secretaria de Infra Estrutura, Viacao e
Licitantes
-
- Nome:
- RVP CONSTRUÇÕES & SERVIÇOS EIRELI ME
- CPF/CNPJ:
- 07.876.676/0001-92
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO E PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE SÃO JOOAQUIM.
- Valor:
- R$ 966.008,78
Nº do Processo Administrativo: 06.007.2026-CPE
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO WAGNER ALVES FERREIRA
Responsável pela Informação: JOAO PAULO GOMES PARENTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCIMAR BELCHIOR DE ABREU
Responsável pela Adjudicação: FRANKI CARLOS UCHOA SALES RIBEIRO
Responsável pela Homologação: FRANKI CARLOS UCHÔA SALES RIBEIRO