NOVA RUSSAS | Câmara Municipal
Licitação: PE 02/2026-CMNR/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA RUSSAS-CE
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 19/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O OTIMISTA → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: http://compras.m2atecnologia.com.br → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://cmnovarussas.ce.gov.br/ → Data: 19/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA CÂMARA MUNICIPAL → Data: 19/05/2026
Órgãos
- Camara Municipal de Nova Russas
Licitantes
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - LOCAÇÃO DE ESPAÇO COBERTO PARA NO MÍNIMO 200 PESSOAS (01 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 1.171,91
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - LOCAÇÃO DE ESPAÇO COBERTO PARA NO MÍNIMO 500 PESSOAS (01 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 1.999,99
-
- Nome:
- SIGMA SERVICOS LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.914.128/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - ORNAMENTAÇÃO DE AMBIENTE TIPO I (03 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 3.015,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - ORNAMENTAÇÃO DE AMBIENTE TIPO II (03 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 7.620,00
-
- Nome:
- GTAP LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.310.706/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - BUFFET COMPLETO (900 UNIDADES)
- Valor:
- R$ 36.000,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - COFFEE BREAK TIPO I (400 UNIDADES)
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - COFFEE BREAK TIPO II (1.000 UNIDADES)
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- GTAP LOCAÇÕES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.310.706/0001-80
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - ATRAÇÃO MUSICAL DE RENOME LOCAL/REGIONAL (04 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 7.600,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 09 - DISPONIBILIZAÇÃO DE GARÇONS (12 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 2.016,00
-
- Nome:
- SIGMA SERVICOS LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.914.128/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 10 - LOCAÇÃO DE SISTEMA DE SONORIZAÇÃO DE PEQUENO PORTE (04 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 5.602,00
-
- Nome:
- SIGMA SERVICOS LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.914.128/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 LOCAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PROFESSIONAL DE PEQUENO PORTE (04 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- J R COELHO TAVARES
- CPF/CNPJ:
- 11.649.195/0001-11
- Objeto/Lote:
- ITEM 12 - LOCAÇÃO DE PAINÉIS DE LED (120 M2)
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- SIGMA SERVICOS LOCACOES E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.914.128/0001-17
- Objeto/Lote:
- ITEM 13 - SERVIÇOS DE COBERTURA FOTOGRÁFICA (04 - SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 3.080,00
Nº do Processo Administrativo: 132026041700120
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147, de 7 de agosto de 2014
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pela Informação: DOUGLAS BARROS BEZERRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BERNARDO RODRIGUES FREITAS FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VERAS DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário