MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 006.2026-CE05/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO PARA TRÁFEGO DE VEÍCULOS, BEM COMO IMPLANTAÇÃO DE CICLOVIAS E ADEQUAÇÃO DE PASSEIOS E ACESSIBILIDADE EM DIVERSAS VIAS DA SEDE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DA PREFEITURA DE MONSENHOR TABOSA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 08:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/05/2026
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Des. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- RENOVAR - CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 47.461.971/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PISO INTERTRAVADO PARA TRÁFEGO DE VEÍCULOS, BEM COMO IMPLANTAÇÃO DE CICLOVIAS E ADEQUAÇÃO DE PASSEIOS E ACESSIBILIDADE EM DIVERSAS VIAS DA SEDE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO DA PREFEITURA DE MONSENHOR TABOSA/CE
- Valor:
- R$ 2.676.437,50
Nº do Processo Administrativo: 5.20260414/0001
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TIAGO DE ARAÚJO LIMA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Responsável pela Homologação: GEOVANA DE MOURAS TORRES
Tipo de Obra: Pavimentação