JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE0092026DIVERS/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, COM AS QUANTIDADES CONTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Material de Expediente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 02/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://bll.org.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM-APRECE → Data: 20/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 20/05/2026

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Governo e Gestao
  • Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
  • Secret.Municipal de Cultura e Turismo
  • Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secret.Munic dos Esportes e Juventude
  • Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
  • Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
  • Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
  • Secretaria de Financas e Admnistracao
  • Controladoria Geral do Municipio

Licitantes

  • Nome:
    3P'S EMPREENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.262.099/0001-87
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 129.633,90
  • Nome:
    A JAKSON PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    06.341.224/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 710.979,97
  • Nome:
    A JAKSON PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    06.341.224/0001-43
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 203.997,93
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 64.980,00
  • Nome:
    MIXTURI COMÉRCIO E SERVÇOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    23.598.271/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 72.500,00

Nº do Processo Administrativo: PE0092026DIVERS

Fundamentação Legal: 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JÚNIOR

Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS

Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA