QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2607051401-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA DESTINADA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REVITALIZAÇÃO DA VIA PAISAGISTICA COM IMPLANTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS E ESPAÇOS DE CONVIVÊNCIA NO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 05/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 20/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 20/05/2026
Órgãos
- Sec. de Desen. Urbano e Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- JOCA CONSTRUCOES E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.252.682/0001-95
- Objeto/Lote:
- 30900 - REVITALIZAÇÃO DA VIA PAISAGÍSTICA COM IMPLANTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS E ESPAÇOS DE CONVIVÊNCIA NO MUNICÍPIO DE QUIXERAMOBIM/CE (SERVIÇO)
- Valor:
- R$ 624.583,06
Nº do Processo Administrativo: 2607051401-CE
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MAC DOWEL TEIXEIRA AZEVEDO NETO
Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Responsável pela Homologação: ANTONIO CLIDENOR GENUINO DE MEDEIROS
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma