CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE2026.05.19.01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DO GRAMADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL "O OLIVEIRÃO”, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIAIRO DA UNIÃO → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIAIRO DO MUNICIPIO → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: O ESTADO → Data: 20/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIAIRO DO ESTADO → Data: 20/05/2022
Órgãos
- Sec. de Cultura, Turismo e Desporto
Licitantes
-
- Nome:
- SERTÃO CONSTRUÇÕES SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 21.818.254/0001-23
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO DO GRAMADO NO ESTÁDIO MUNICIPAL "O OLIVEIRÃO”, JUNTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES CONSTANTES NO ANEXO I DESTE EDITAL.
- Valor:
- R$ 423.151,47
Nº do Processo Administrativo: CE2026.05.19.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO ROBERIO OTONI LUCAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pela Informação: JEFFERSON CESAR OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ERIC ALVES TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO ROBERIO OTONI LUCAS
Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERIO OTONIO LUCAS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma