BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.20.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados no fornecimento de mobiliários e equipamentos, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Juventude e Esportes de Barbalha/CE, nos Termo de Convênio Nº 986750. através da Secretaria Nacional da Juventude da Secretaria Geral da Previdência da República.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2026 Data de Abertura: 05/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Avenida Domingos sAMPAIO mIRANDA, Nº 715 - Loteamento Jardins dos IPês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 21/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municipios do Estado do Ceará - APRECE → Data: 21/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
Licitantes
-
- Nome:
- VITOR DIOGO WENDLING
- CPF/CNPJ:
- 23.588.621/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 - Aparelhos de ar condicionado
- Valor:
- R$ 10.640,00
-
- Nome:
- M L C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 02 - Mobiliário
- Valor:
- R$ 12.945,00
-
- Nome:
- M L C SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 19.540.084/0001-84
- Objeto/Lote:
- Lote 03 - Informática, Tecnologia e Imagem
- Valor:
- R$ 90.197,79
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:Lote 04 - Áudio, Streaming e Produção
Deserto
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.20.1
Fundamentação Legal: Art. 28º, Inciso I e Art. 6º no Inciso XLI, Lei Nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO HAMILTON FERREIRA LIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Karla Deyane de Carvalho Cortez
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO HAMILTON FERREIRA LIRA
Responsável pela Homologação: Antônio Hamilton Ferreira Lira