ASSARE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2026.05.20.1/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução de obras de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na localidade do Sítio Pedra Preta, Zona Rural do Município de Assaré/CE, em conformidade com o Plano de Ação nº 09032026-097499, vinculado à Emenda Parlamentar nº 202643730014.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2026 Data de Abertura: 05/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Dr. Paiva nº 415, Vila Mota - Assaré-CE. Site:www.comprasassare.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 21/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 21/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 21/05/2026
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- J CORREIA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.325.276/0001-39
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução de obras de pavimentação em pedra tosca com rejuntamento na localidade do Sítio Pedra Preta, Zona Rural do Município de Assaré/CE, em conformidade com o Plano de Ação nº 09032026-097499, vinculado à Emenda Parlamentar nº 202643730014.
- Valor:
- R$ 411.678,41
Nº do Processo Administrativo: 2026.05.20.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Mateus Ferreira Alencar
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pela Informação: Francisco Dércio de Alencar
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Pedro Alencar Matias
Responsável pela Adjudicação: Mateus Ferreira Alencar
Responsável pela Homologação: MATEUS FERREIRA ALENCAR
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção