MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90008 2026 PE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: Seleção de melhor proposta para registro de preços visando futuras e eventuais contratação de empresa especializada para aquisição de fardamento escolar destinados aos alunos da rede municipal de ensino de Miraíma - Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 03/06/2026 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.comprasgov.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Sec Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- USE FORNECIMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 61.410.278/0001-21
- Objeto/Lote:
- GRUPO 01
- Valor:
- R$ 197.642,10
Nº do Processo Administrativo: 1026041701
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: ANTONIO ROBSON ALVES DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON DIEGO TEIXEIRA LINHARES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CICERO ALBUQUERQUE ARAUJO
Registro de Preço: Sim