QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 18.002.2026-CE/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) ARENINHAS NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, SENDO UMA IMPLANTADA NA LOCALIDADE DE CUSTÓDIO E OUTRA NA LOCALIDADE DE JUÁ, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 08:55
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Sec.de Esportes, Juv. e Part. Popular
Licitantes
-
- Nome:
- J L EMPREENDIMENTOS E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.026.525/0001-00
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) ARENINHAS NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ/CE, SENDO UMA IMPLANTADA NA LOCALIDADE DE CUSTÓDIO E OUTRA NA LOCALIDADE DE JUÁ, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO PROJETO BÁSICO.
- Valor:
- R$ 716.891,99
Nº do Processo Administrativo: 18.002.2026-CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: DAVI COSTA PORDEUS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GESYKA CRISOSTOMO DE SOUSA
Responsável pela Informação: HIARA KELEN XAVIER LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: DAVI COSTA PORDEUS
Responsável pela Homologação: DAVI COSTA PORDEUS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção