HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PMH-180526-CE01/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE ATENDIMENTO ÀS NEURODIVERGÊNCIAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA - CE (MAPP 3416)
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2026 Data de Abertura: 09/06/2026 Hora da Abertura: 10:30
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/detalhes-do-edital/AU4KT007GeHzN5Pl
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/05/2026
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/05/2026
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: LICITA MAIS BRASIL → Data: 20/05/2026
Órgãos
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- J M X NETO CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 36.515.420/0001-58
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: OBRAS CIVIS PUBLICAS (CONSTRUCÃO) - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE ATENDIMENTO ÀS NEURODIVERGÊNCIAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE HIDROLÂNDIA - CE (MAPP 3416) // UND: SERVIÇO // QTD: 01
- Valor:
- R$ 1.230.366,87
Nº do Processo Administrativo: PMH-180526-CE01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CARLOS HENRIQUE ALVES DE SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN VICTOR MARTINS ABREU
Responsável pela Adjudicação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Responsável pela Homologação: VANDERLAN MATOS DA CRUZ
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção