BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2026.05.21.001/2026

Exercício: 2026

Objeto: AQUISIÇÕES DE RÁDIOS COMUNICADORES E COLETES DE PROTEÇÃO BALÍSTICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA GUARDA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA MUNICIPAL DE BOA VIAGEM/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:00

Local: M2A TECNOLOGIA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE → Data: 22/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2026
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 22/05/2026

Órgãos

  • Secretaria Seguranca Publica Municipal

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: ITEM DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 RÁDIO COMUNICADOR PTToC SMART 4G PROFISSIONAL Unidade 4 R$ 5.936,01 R$ 23.744,04
Objeto/Lote/Item: ITEM DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 2 COLETE DE PROTEÇÃO BALÍSTICA Unidade 32 R$ 2.611,46 R$ 83.566,72

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:ITEM DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 1 RÁDIO COMUNICADOR PTToC SMART 4G PROFISSIONAL Unidade 4 R$ 5.936,01 R$ 23.744,04

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:ITEM DESCRIÇÃO UND QNT V.UNIT V.TOTAL 2 COLETE DE PROTEÇÃO BALÍSTICA Unidade 32 R$ 2.611,46 R$ 83.566,72

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 2026.05.21.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ CARLITO DE LIMA JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ CARLITO DE LIMA JÚNIOR

Responsável pela Homologação: