CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.CP.SMA/2026/2026
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2026
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE ROÇO MANUAL E MECANIZADO DA PAREDE DO AÇUDE TAQUARA, DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 22/05/2026
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO DE CARIRÉ → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITA MAIS BRASIL → Data: 22/05/2026
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 22/05/2026
Órgãos
- Secretaria do Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- NORTH EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 35.131.683/0001-09
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE ROÇO MANUAL E MECANIZADO DA PAREDE DO AÇUDE TAQUARA, DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE, CONFORME PROJETO ANEXO AO EDITAL
- Valor:
- R$ 137.159,13
Nº do Processo Administrativo: 01.CP.SMA/2026
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: JHONNY AZEVEDO LOPES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JHONNY AZEVEDO LOPES
Responsável pela Homologação: JHONNY AZEVEDO LOPES
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras