CAUCAIA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE2026051101/2026

Exercício: 2026

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO ANIMAL (UNIDADE DE PROTEÇÃO ANIMAL E VETMÓVEIS) DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2026 Data de Abertura: 08/06/2026 Hora da Abertura: 09:30

Data da Republicação do Aviso:02/06/2026 →

Data da Reabertura: 18/06/2026 →

Hora da Reabertura: 09:30

Local: LICITAMAISBRASIL.COM.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 22/05/2026
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2026
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/05/2026
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 22/05/2026

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Proteção Animal

Licitantes

  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE III
    Valor:
    R$ 82.243,20
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE IV
    Valor:
    R$ 27.414,40
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE V
    Valor:
    R$ 103.141,50
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE VI
    Valor:
    R$ 34.380,50
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE VII
    Valor:
    R$ 34.766,00
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII
    Valor:
    R$ 17.600,00
  • Nome:
    GIRASSOL REPRESENTAÇÕES DE MEDICAMENTOS E PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    56.982.062/0001-09
    Objeto/Lote:
    LOTE IX
    Valor:
    R$ 30.675,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE I

    Deserto

  • Objeto/Lote/Item:LOTE II

    Deserto

  • Objeto/Lote/Item:LOTE X

    Deserto

Nº do Processo Administrativo: PE2026051101

Fundamentação Legal: 14133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Irenilde Neris Galeno Fortunato

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO

Responsável pela Informação: JAMILLE RODRIGUES ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETÍCIA DE CARVALHO DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: Maria Irenilde Neris Galeno Fortunato

Responsável pela Homologação: MARIA IRENILDE NERIS GALENO FORTUNATO


Registro de Preço: Sim